Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2008 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25000 км, двигатель - 1.5, комплектация - LS
Автор: Артем (Украина, Запорожье)   19.02.2009

На автомобиле езжу с лета 2008-го года, в основном по городу. Как для города, автомобиль впрочем не плохой. По трассе, конечно, скажу чесно, устойчивость хромает, но если двигаться со скоростью 100-120 км/ч, тогда еще нормально. Расход, если быть откровенным, в городском режиме до 10 л, межгород - 7. Ориентируясь на то время, когда я покупал это авто, в этой ценовой категории особого выбора не было: Hyundai Accent, Dacia Logan, а также совсем уж маловатые для меня (мой рост 1, 85 м) малолитражки от Kia, Fiat, Ford, Nissan, Mitsubishi, Volkswagen и еще ряда других производителей.Logan совсем не нравится внешне, а Accent, как уже было упомянуто выше, поменьше Шеврика, хотя внутри салона разницы по обЪему нет. Кстати, на счет салона: в торпеду влюбился с первого взгляда; принося в жертву устойчивость на трассе, внутри машины чувствуем себя вполне просторно и комфортно, но только выше пояса, в ногах водитель слегка стеснен (очень трудно почему-то удобно расположить сидение, а если удастся, то теснота в ногах пропадает); высокая посадка (на любителя); материалы отделки не из дорогих, но стоит учитывать, что цена тоже не из высоких, а в общем дизайн, как по мне, хороший; задние пассажиры массой свыше 85 кг залазят затруднительно. Про багажник ничего особо сказать не могу, так как им не пользуюсь. Двигатель работает как по книжке. Его мощности не совсем хватает в сравнении с современными детищами автопрома. Аvео в упряжку еще бы дюжину резвых жеребцов.По технической инструкции Nдв=86 л.с. Но, впринципе, по этому поводу я особо не заморачиваюсь. После того как разбил в хлам свою предыдущую машину езжу, как говорят, в "стиле пенсионера". Вычитал в отзывах, что под блоком предохранителей есть переключатель октанового числа - 92/95. Изначальное его положение - 92, а после переключения на 95, как говорит автор того отзыва, цитирую: "... в сидение вжимает!" Но мне лично в это слабо верится. Коробка передачь "длинная" - это приятно удивило. Подвеска немного жестковата, но в пределах допустимого. Хотя на ее счет у меня двойственное чувство - в каких-то моментах она мне кажется достаточно мягкой. После 15000 км заскрипели сайлент-блоки передних рычагов. Как мне объяснил мой товарищ опытный механик А., конструкция позволяет им набиваться пылью и грязью, из-за чего они и издают эти специфические звуки. Их можно заменить на сайлент-блоки передних рычагов для Ford Mondeo 96 г.в. Подходят идеально и звуков не издают. Стоит это удовольствие (материалы + работа) 350 грн. Но я так и не сделал. С первым снегом этот звук куда-то пропал. Еще не хватает, на мой взгляд, двух задних стеклоподъемников и штатной музыки. А также бортового компьютера, хотя он, как говорят есть, только чем-то прикрыт и отключен. Хотите, чтоб работал, обратитесь к толковому электрику. В целом мнение об автомобиле, как вы уже поняли по оценкам, положительное, хотя во многом может и субъективное. Если бы мне было годков побольше, пришлось бы брать Lacceti, а так для студента (кстати транспортного факультета) в городе-миллионнике, пойдет!

Плюсы автомобиля: Надежность - самый большой плюс. За 25000 км не одного отказа.

Минусы автомобиля: Всеми упомянутые стойки, мешающие боковому обзору.

Совет покупателю: Если вы поверили моему коментарию и вас это устраивает, то покупайте обязательно.

Роман

Бортовой компьютер есть! Я сам его открыл. Все очень просто. В итернете вся информация с фотками. Но средний расход он не показывает!? Только километраж до заправки, который постоянно скачет, в зависимости от режима.

сергей

Большое спасибо за толковый и грамотный коментарий такие редко встретишь у меня АВЕО с 2008 года пробег 30тыс. ничего не менял но стойки постукивают на плохой дороге еще грязь сильно жрет задние арки и дверь но это не самое страшное что бывает с авто

макс запорожье

приятно слышать о машише правду , в целом хорошая машина.

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Литр с чаркой
Литр с чаркой

В комплектациях начального уровня цена “Авео” очень привлекательна – за что его и покупают. Интересно, как он поедет со скромным 8-клапанным моторчиком мощностью всего-то 72 силы.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км