Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 75000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Андрей (Россия, Москва)   27.07.2020

Автомобилем Шевроле Авео я владел с 2013 по 2017 год. За этот период накатал на машине 75000 км и хочу отметить в отзыве следующие моменты.

- удобное кресло водителя, особенно если оно с подлокотником;
- минимум места для задних пассажиров (если максимально выдвинуть передние кресла);
- для считывания информации очень информативной оказалась панель приборов в мотоциклетном стиле;
- при торможении на дорожных выбоинах подклинивают тормозные суппорта, педаль тормоза приходилось продавливать, а также постоянно учитывать эту особенность при управлении автомобилем;
- связка двигатель-коробка оптимальна для города, для трассы необходима шестая передача, на трассе комфортная скорость 100 км/ч, при больших скоростях в салоне появляется уже не комфортный шум двигателя и идет раскачка задней оси;
- очень маленький дорожный просвет.

За все годы владения менял только моторное масло, фильтры, свечи, а также пришлось заменить стойки стабилизатора на пробеге 60000 км. Ещё лампочки ближнего света менял. На 50000 км пробега засвистел двигатель салонного вентилятора и периодически отказывалась работать подсветка номерного знака (при осмотре разъема проблем не выявлено). На третий год отказал обогрев левого зеркала заднего вида.

Из-за неравномерного зазора и при образовании наледи на крышке багажника нарушилось лако-красочное покрытие в первый год эксплуатации, дефект ничем не защищал и за три года краска взбухла площадью меньше 1 кв. см, что думаю говорит о достойной противокоррозийной стойкости при том, что металл под краской был гладкий (как будто смыли краску).

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Бюджетно, красиво, громко
Бюджетно, красиво, громко

Нам удалось протестировать эту машину не только в условиях города, но и в «дальнем бою» - во время пробега по маршруту Таллин - Санкт-Петербург.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км