Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2008 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 110000 км, двигатель - 1.6 бензин + ГБО
Автор: Сергей (Украина, Днепр)   09.09.2017
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.5 л/100км

Отличное авто за свои деньги. Двигатель хорошо переносит ГБО. Средний расход газа по городу 11.1-11.5 (в зависимости от заправки). По трассе средний расход 8-9 литров газа. Плохая шумка с завода. Если любите комфорт - шумить обязательно, хотя бы карты. В салоне комфортно. Динамика разгона хорошая для 1.6. При ГБО масло лучше менять каждые 8 тыс. Найти такую в хорошем состоянии очень тяжело, но можно. Главное помнить что любая машина будет ломаться и чем качественней детали Вы будете ставить, тем надежнее будет авто (благо по качеству деталей есть выбор). Тонкая лакокраска, сразу советую при покупке обращать внимание на пороги, дополнительно их лучше замовилить. Авто шанхайской сборки, но не пугайтесь все детали идут GM, по надежности ничем не уступает корейской сборке, есть конечно огрехи в эксплуатации при подборе деталей, но это все мелочи. При выборе автомобиля Авео однозначно советую брать шанхая с двигателем 1.6, если смотрите на 1.5 уж лучше брать ланоса, хоть 1-1.5 тыс сэкономите. Авто идеальное для города, дешевое в эксплуатации и комфортное.

Плюсы автомобиля: Дешевый ремонт. Хороший расход на газу. Комфорт в салоне. Соотношение цены качества идеальное.

Минусы автомобиля: Тонкая лакокраска. Жаль что не БМВ за такие деньги)))

Совет покупателю: Нет хороших или плохих автомобилей, есть то что Вы можете себе позволить. Если Вы себе можете позволить покупку данного авто и Вы его купите после нормального хозяина, однозначно советую к покупке. П.C. Таврия и славута - это не автомобиль.

Fender Tremolo

да,авечка очень неплоха.у отца ЗАЗ ВИДА но не то пальто.однозначно хуже сборка.да и надежность не ахти.

Правдоруб

Спасибо за отзыв, и можно поподробней почему на газу нужно менять масло чаще, чем на бензине? Кстати, расход газа на 1,6 на механике в 11литров не такой уж и маленький, как на сегодняшний день...

shiroguma

Правдоруб, мотор начала 2000-х - надежный, некапризный, но, разумеется, не такой экономный по городу, как современные. Зато человек уверен, что посреди поля зимой вокруг машины прыгать не будет из-за отказа мотора.

Правдоруб

shiroguma, так а кто сказал что с современными моторами кто-то бегает вокруг машины зимой? (единичные случае не в счёт, может быть с каждым). Вообще я к тому, что банально гбо может быть не правильно настроено + стиль езды. С этим движком можно и в 10л в городе вкладываться

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Дорог золотник, да мал!
Дорог золотник, да мал!

Честно говоря, я не ожидал изначально ничего из ряда вон выходящего от малолитражки. К тому же пусть и иномарки, но собранной все-таки у нас, а посему иномарки наполовину. И тем не менее взялся опробовать этот новый продукт с лейблом Chevrolet, носящий имя Aveo.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км