Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2006 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo Hatchback 2006 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 140 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Евгений (Украина, Киев)   28.01.2015

Наверное лучшее авто за свои деньги 2006, 2007 г.в. Надежное. Внутри очень много пространства. Для города и относительно спокойной езды отлично подходит. На нижних передачах машинка очень юркая, на трассе при большой загрузке на обгон идти не комфортно. Зато расход по трассе 6.5, город до 8 зимой.

Зимой очень спасает хороший клиренс. При хорошей резине просто вездеход ).

Особых недостатков нет. Планку под радиатором легко подогнуть об препятствие => может перетереть патрубок гидроусилителя руля. Других болезней не знаю.

Плюсы автомобиля: Надежность, недорогая в обслуживании, доступность комплектующих, хороший клиренс, эластичность двигателя, небольшой расход (удачно подобрана 5я передача).

Минусы автомобиля: Учитывая цену, явных недостатков нет. Более дорогим уступает по: Шумке, зеркала боковые небольшие (у рослого водителя слева есть мертвая зона), парусность (свыше 120км/ч. ехать некомфортно). Официальное ТО (2006-2010гг.) это был ад.

cjgrf

За деньги авео есть авто с лучшими показателями.

я говорю про выбор новой машины по состоянию на 2006 год. какая машина была лучше?

cjgrf

А старые наборы для ремонта ни кто и не предлагает. Ну например, что такого есть в авео чего нет у конкурентов? Практически любой китаец заткнет ваше авео и по цене и по комплектации и по комфорту и по наворотам и по размерам. А также прямые конкуренты авео из Кореи и Европы

andrey378

Вот если бы китайцы могли хотя бы по-качеству догнать жигули(прости господи) то можно было согласится с вами.Посмотрите сколько годовалых китайцев спихуют на автопродажах и это только через год.

cjgrf

Вы как то авео боготворите. Ну пускай китайцы вам не по душе, хотя за деньги авео у китайцев это будет уже авто класса D. Чем авео лучше Opel Astra Classic, KIA Rio, Renault Sandero, Hyundai, Skoda Fabia?

99Maxim

Ну прям авеху с говном смешал. Авео довольно добротное авто ( во втором кузове). Такая как у автора (первый кузов)машинка проблемная. Гниет со всех сторон. Маленькая. И более дешево смотрится. Но всетаки китайцев 2006-2007 года заткнет легко. А вот вторая авео --- это уже очень хороший автомобиль. У меня была одна с салона 2008 года(откатал 3 года), и одна б/у 2007 (год отьездил). Так вот --- только положительные эмоции. Метал тонкий, краска тоже не вонтан, сколы появились быстро, но даже в самую страшную зиму 2010 года ржавчины не появилось. Расход 6 трасса, город 9. Впереди место хватало, второй ряд сидений маловат. Проблем с авто не было. Классная рабочая лошадка, проехал сотку. Из проблем --- только тягу рулевую погнул об бардюр и акамулятор поменял. Все конкуренты курили в сторонке, а цена в конце 2008 года 82 тыс грн, аналогов за такие деньги не было по соотношению цена качество.

andrey378

Авео дешевле и по цене и по-обслуживанию. С ценами на запчасти знаком не по-наслышке. Заказывал на разные авто.

cjgrf

Ну не совсем с говном. Авто авео самое обычное. Точно такая же как и сотни других. Нет у авео никаких + .Это табуретка с крышей, что бы куда либо доехать, это все. Авео ничем не лучше и не хуже других подобных авто.

Arystarch

Ребята, о чем спор, в 2008 у меня стоял выбор брать китайца или авео, после пробных тест-драйвов мои сомнения развеялись. Вы сколько угодно можете "гнать" на Авео, но настолько надежной машинки, как тут кто-то заметил табуретки под заднююю точку, я не встречал!То что я только через три года что-то начал в ней менять-это фигня, но когда после продажи(6,5 лет откатал) я продал её, то не смог насчитать сумму вложенную в расходники, аккумулятор, что там по ходовой делал большую чем 10 тыс грн. Кузов анодированный - это практически вечный металл - я с открой зоной металла проездил пару месяцев в сезон дождей - ничего. Клиренс зимой я себе увеличил поставив шины профилем повыше 185/65/14 - вездеход не то слово=) Салон мне нравился...спереди места больше чем у конкурентов, сзади одинаково, багажник маленький, но при сложенных сидячках я перевозил очень много барахла. Считаю, что спор бессмысленный - особенно в сравнении с Пежо и др европейцами - я как узнал сколько стоят запчасти у друга...понял, что авечка моя была вообще не прихотлива. Так что ребята на вкус, цвет и кошелек на расходники - каждому своё!Но авечку в обиду не дам, где мы с ней только не проезжали))

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Искуситель
Искуситель

Комфортабельный, экономичный, симпатичный. Ни в чем не хуже европейского, но дешевле. Остается только процитировать рекламу: “Тогда зачем платить больше?”, и... еще одного покупателя недосчитаются европейские автогиганты.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4.799$ 2009 80.000 км