Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - LTZ
Автор: Сергей (Украина, Николаев)   19.05.2014

Владею машиной два года. Не буду расписывать что она лучше или хуже конкурентов итд (так как на вкус и цвет...). Но то, что в начале она мне понравилась больше чем accent и rio это точно. Даже сейчас выбрал бы снова соника)).

Машина внутри достаточно просторная, за рулём удобно, тактильные ощущения радуют каждый раз когда управляешь машиной.

Советую всем брать ручную коробку по двум причинам:

1) Расход по городу у меня 7.5-8.5; у знакомых на АКП-12-13.0.
2) Автомат хоть и 6-ти ступенчатый но явно сырой (тупит).

Двигатель любит когда его крутят, до 3000 вялый с 3000 и до красной зоны реальный момент (валит так как надо).

Плюсы автомобиля: - Куча всяких полезных опций (машина продумана в этом смысле до мелочей). - Дизайн салона. - Много места под стаканчики, бутылки, телефоны... - Сидения удобные с явно выраженной боковой поддержкой . - Комфортная подвеска. - Большой багажник. - Колёса 16/205/55.

Минусы автомобиля: 1) Проблема суппортов на 13 тыс/км (решена заменой направляющей (по гарантии)). 2) Родная резина Hankook Optimo 415 дубовая и гудит ужасно (заменена на Toyo) шума в разы меньше... 3) 3000 об/мин скорость 100 км (хотелось бы 120 км).

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Бюджетно, красиво, громко
Бюджетно, красиво, громко

Нам удалось протестировать эту машину не только в условиях города, но и в «дальнем бою» - во время пробега по маршруту Таллин - Санкт-Петербург.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км