Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 30 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: 111 (Украина, Обухов)   15.01.2013

Взял покататься авео новое сам имею две - рио для трасы и 2106 для всех остальных случаев, так что сравнивать есть с чем. Катался неделю и впечатления будут интересны тем кто выбирает.

1. Ямки - 2106 на первом месте - их нет незамечает, на грюкает не стукает т к машинка ухоженая. Рио - надо притормаживать но и неплохо для наших дорог но гупает. НО новое авео - это горшок, надо очень медленно проезжать ибо плохо совсем клиренс самый маленький и самая жесткая подвеска.
2. Размеры - 2106 можно ехать нога на ногу сидеть боком на сиденье и тд - авео проигрывает даже рио, осбенно не нравиться слева вверху у головы водителя ручка закрытая - как в ланосе бьюсь головой об нее когда поворачиваю голову в старом авео такой херни небыло.
3. Расход у всех одинаковый.
4. Скорость - конечно авео впереди и по устойчивости уверенности на скоростях свыше 120 км ч - но оно тебе надо?

Как вывод скажу новое авео мне не понравилось, закрыв глаза если едешь на месте пасажира разницы с ланосом никакой, также гремит и трясется и шумит также, смысла в таком авто не вижу думаю умрет как и шевроле круз.

Плюсы автомобиля: характерных для этой модели нет.

Минусы автомобиля: Ни чем не отличается по ездовым качествам от более дешевых авто например ланоса, по субьективным ощущениям рио лучше, комфортнее. Машина предназначена скорее для езды по ровному асфальту. По вместимости как ланос, не больше. кто считает больше - смотри размеры и сравнивай. ну внешний вид не имеет значения так как я еду внутри авто и что думает абориген где то по дороге мне до задницы.

Совет покупателю: Пустая трата денег есть более практичные и более комфорные варианты.

Отзыв говорит о том, что опять вышла очередная бутафория для развивающихся рынков.

dikarystan

почему ты не пишешь какие диски стоят на авео и на рио? от этого сильно зависит жесткость подвески и проходимость лежаков итд. и сравнивать машины разных классов не нормально. ты почему то говоришь что у ланоса размеры больше... для примера у авео багажник на 107 литров больше. и больше чем у твоего хвалёного рио. сам салон у авео больше чем у рио. я сидел в обеих машинах и могу сказать что у рио никчемный далеко убранный подлокотник. если с механикой сочетать то рука не достаёт до ручки кпп. единственный реально плюс рио по сравнению с авео это напичканность электроникой. но рио в максимальной комплектации и дороже на 60 тысяч...

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Хочу бодаться
Хочу бодаться

Полтора с лишним метра ростом, лобастый, с крупной закругленной мордашкой, строгим взглядом... Как, однако, возмужал вчерашний скромняга “Авео”! Ни дать ни взять молодой крепкий бычок, в одночасье выросший из добродушного теленка.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км