Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Chevrolet Aveo 2012
Автомобиль: Chevrolet Aveo 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 14 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - LTZ
Автор: Александр (Украина, Киев)   27.12.2012

Просто бомба!!! Довольно резвая для своего класса! По сравнению с Рюшкой и Акцентом салон ощущается больше. Правда кушает на автомате много - в среднем 10.4 литра на сотню. Багажник просто огромный - около 500 литров! А шумку можно бы и сделать - я только арки сделал, но желательно больше. И как для бюджетной машинки очень наворочена всякими полезными и приятными дополнениями! Планирую, как потеплеет, поставить дефлекторы на стекла (на капот мухобойки еще не нашел).

Плюсы автомобиля: Только одни плюсы!!! Машинка просто супер!!!

Минусы автомобиля: В салоне развели (а я, дурак, повелся) на паршивую сигнализацию DaVinci THI-310... + жрет на автомате много - в среднем 10.4 литра на сотню.

Совет покупателю: Брать сразу только в топовой комплектации!

Через 2 мес. и 14 дней Александр дописал: Уважаемые владельцы новых Авечек 1,6 автомат - вопрос, как у Вас с переключениями передач? Просто у меня на 70 км/час уже переключается на 6-ю передачу. При скорости 100 км/час выдает 2200 оборотов - самый экономичный режим на трассе получается 68-72 км/час??? Меня это расстраивает... Подскажите, это у меня проблема и надо на СТО ехать или в принципе все AVEO Sonic такие...

Davinci сигналка не хуже других. У меня стоит работает отлично. А с таким расходом платить за 100 км проезда почти 120 Грн. это уж слишком. Слишком дорого "бомба" будет обходиться.

DaVinci нормальная? По сравнению с чем? Мастер на сервисе, где мне ее впарили и поставили сам на внештатном перекуре признается что говно полное! Единственный плюс - это радиус действия...

Уэф

1,6+автомат нормальный расход, а ишо обкаточку пройдет - где то на литр уменьшится я думаю.

Алекс Юстас

а в пробках по Киеву, думаю, она ещё больше жрать будет...

10,4 - это после пробки пробки с работающей печкой и подогревом сидений.

Машинкой очень доволен. После первых двух сотен км. пробега не могу нарадоваться приобретению. А ток кто говорит, что 10,4 на автомате по городу - это много, сам небось катается на механике. Причем либо мегабюджет типа Matiz, или премиум типа Toyota или Audi///

Петров1974

Езжу с мая.Машина просто яд.Взял в полной комплектации на автомате.Да согласен расход атомный но это дворами получается 11.5-12литров.По городу в среднем 10литров и это просто зашебись.Кто считал что эта машина должна кушать меньше так тот сильно заблуждается.Матиз на автомате кушает 9-10литров и это не оспоримый факт.А заправляю я в неё А-98.И мне пофигу сколько она кушает.Да и кстати всем бесплатный совет у кого автоматы.Меняйте срочно передние колодки.Они слишком жёсткие.Присмотритесь к выработки на барабанах.А колодки блин как новые.А пробег у меня 10000км.Да и может кто не будь знает где купить коврик в багажник.Только не аналог типа можно подобрать.А то у меня досих пор со старого Авео там лежит.Да и кто ещё не поставил ксенон-советую поставить.Только ставьте и в потивотуманки тоже.И желательно 6000серию,и обезательно чтобы были с обманками,а то будет постоянно высвечивать ошибки на компе.,светит белым-белым светом,аж глаза выедает.У кого тоже белый цвет машины это оценит.Да и кто не боится что машину снимут с гарантии,ставте у своих мастеро,в разы дешевле и качествений.Слышал что двигатель задушен,не-кто случайно не пытался ему в мозги залезть,потому-что у нас ещё нет таких специалистов(именно по этой машине),(у нас,это в Днепропетровске),если что пишите.

БуЛЬбулятор

У рио и акцента места в салоне и богажник не меньше

А никто и не спорит! Машинки одного класса! НО! Рио и Акцент собираются под Питером, а Авечка корейская. Еще один момент. В топовой комплектации они не сильно разнятся, но Акцент почти на 30 тысяч Убитых Енотов дороже получается...

Bogdan13

смотрел на рапид, поворачиваю в сторону авео

Aliklistopad

Опелевские моторы экотек 2,3,4 славятся своей прожорливостью и тупостью , всему причина заточенность этих моторов под экологию а именно ситема отрабоки вторичных газов в тондеме с нашим высокооктановым бензином 92 с чудо присадками и получаем цифру 10-12 литров. На акцентах моторы именно корейской разработки и они выгодние и по экономичности и по динамике!

Не согласен по поводу прожорливости. На Авечке уже год катаюсь и по городу получается 9,5 л/100 км на автомате. У знакомого механика - 9л, но он ездит гораздо агресивнее.

Aliklistopad

Это наверное по компу вы считатете! Показатели по боровику всегда занижены от действительности. У меня на авешке 2005 расход был 10 л по городу и это норма была, при этом я слышал от сказочников тоже " о да у меня 8.5 максимумум 9"! По факту это когда заезжаешь на одну и ту же заправку , на одну и ту же колонку и льем до краев ( не до отсечки ) и выезжаем или 100 км или полный бак и потом опять льем до краев. У меня на сейчас на 2.0 моторе бортовик тоже пооказывает меньше на 600 гр на 100 км , проверял уже раз 6 на нескольких заправках, погрешность получается одинаковая.

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Секундируем дуэль седанов
Секундируем дуэль седанов

Обе легковушки в нашем тесте были оснащены бензиновыми моторами объёмом 1,6 л, и обе — шестиступенчатыми «автоматами» с возможностью переключения вручную. Сhevrolet Aveo попал к нам в средней комплектации (из трёх), а Volkswagen Polo — в топовой (также из трёх возможных). И там и там были добавлены опции.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.950$ 2008 231.000 км