Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012
Автомобиль: Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - LTZ
Автор: Сергей (Украина, Киев)   18.08.2012

Прошел первое ТО - 14750. За время езды проблем с машиной небыло. Масло ни разу не доливал. Одно пробитое колесо. Один поцелуй бордюра с починкой по страховке. Собственно говоря и все. По Киеву (без кондиционера) за месяц накатал 8.6 литра средний расход. За городом последний раз ездил в Умань 6 литров. Ставил 95 км/ч на круиз. А там обгоны до 110-120 при необходимости. Машина спокойно набирает скорость до 150. Больше 165 ехать не пробовал. Хорошо держит дорогу, даже на 150 руль подкручивать не приходится, все очень уверено. 7.3-7.4 литра расход на 120-130. Беру бензин только Брендированый 95. Заправлялся на WOG. Сейчас начал заправлятся на ТНК типа дешевле на 40 коп. Еще пока не уверен, но вобщем первые ощущения ТНК-шного бензина (Пульсар который) ест больше на пол литра/на 100. И еще и на ТНК не доливают. Что хочу поменять в машине, так это поставить обесшумку на арки и багажник (уже узнавал 3500 тыс. грн просят) поменять зеркала на самозакрывающиеся (просто электрическая регулировка не очень устраивает), Во время дождя плохо видно в боковые зеркала, хоть дворники на них ставь. Ну и козырек на окна. Слишком уж они обтекаемы, не сдувает воду. Кстати когда выбирал машину: Обратите внимание на сколько у нее больше салон чем у аналогичных хечей РИО и Акцент, и главное выше, особенно зади. Разницу в лошадях вы не почувствуете. До этого ездил на лачети 1.8. Эта новая авео очень на него по динамике похожа, и поживее чем мазда3 и октавия первая. Есть в машине еще одна фишка - на скорости 73 км/ч ест 4.5 литра бензина. По городу стараюсь где можно ехать 72-73 для экономии.

Плюсы автомобиля: Экономичность. Мощность. Прекрасная управляемость. Агрессивный вид. Удобный салон. Супер автомат. В багажник влазит сложеная коляска с люлькой. Одна из причин выбора безопастность (Еще не опробовал ть-ху, ть-ху).

Минусы автомобиля: Шум колесных арок. Загрязнение боковых зеркал и стекол при плохих погодных условиях.

Совет покупателю: Берите только в максимальной комплектации, и сразу ставьте обесшумку, защиту, тонирование стекол. Авео 2012 это лучше чем Киа РИО-mid, Акцент-top, и цена тоже получше на тысч. 6 грн выходит.

Donald_Duck

киа риа.... А форд фокус не не слышал? там обесшумку не надо просто сразу все нормально

Sanyi

А ты посмотри цену на форд фокус и может поймёш почему люди берут авео. ты ещё БМВ вспомни с его плюсами. что касается авео 1012 действительно салон побольше чем у Рио и Акцент. Я с ростом 174 немного цепляю на заднем ряду потолок, а в Авео нет. Плюс ко всему у Авео салон чуть шире, и втроём с зади удобнее. А за практически одинаковую цену Авео более нафарширован. Но Акцент С Рио выглядят богаче, на мой взгляд

Никита Громов

лучше взять б/у пежо 308 или 307, комфорта больше, по сервису - даже меньше затрат будет. и салон большой. имхо

Sanyi

Нихрена пежо не больше. и багажник там по меньше будет. машину нужно брать не для блататы а для душевного радужья. по этому каждому своё

Рустем Ахтемов

скажите пожалуйста какой багажник 500л или 300л

OlEvgeniy

500 л

Рустем Ахтемов

это ошибка максимум 350л.

Бисер

290литров. Я думаю по городу хватит.

neres

я счастливый обладатель Авео, очень хорошие впечатления, за 2 года и 50 000 пробега, проблем с автомобилем абсолютно никаких, покупал в элекс полюс, если думаете брать авто в кредит, очень советую этот автосалон, программа хорошая, я остался довольным.

Konstantinis

Согласен с Saniy, зачем содрагать воздух неуместными комментариями? Фокус машина С класса, я уже не говорю что разница в 5тонны у.е между максимальной Авео и средней комплектацией у фокуса. Я думал брать Круза , но он в похожей комплектации стоит на 2 тонны дороже. А Авео по размерам заметно прибавил, интерьер экстерьер супер, хоть хетч и круче выглядит но я скланяюсь к 500л. багажнику седана. Наверно буду брать по весне, и обязательно сделаю шумку.)))

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Переход количества в качество
Переход количества в качество

Компактные доступные иномарки — это сейчас самый интересный тип машин. Говорю без всякого лукавства. В других классах давно не случалось серьезных прорывов, а среди малолитражек стали появляться качественно новые модели.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4.799$ 2009 80.000 км