Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2008 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.5, комплектация - LS
Автор: sasha (Украина, Симферополь)   01.12.2009

Владею машиной 1, 5 года!!!Ни каких проблем не было!!!!Машина супер!Интерьер, экстерьер просто великолепно!!!!Расход при 100-110км в час 6, 2-6, 4, с кондеем 6, 8-7!!!Скорость 100-120 держит хорошо!!!!130-150 если в машине ток водитель и без груза и понашим то дорогам камфорта маловато, но при наших то штрафах 100-110 оптимальная скорость!Парусность есть когда приличный ветер а так все гуд!Ездил на шкоде актавии большой разницы не ощутил!Лучше авео на голову это типа мазда 6, хонда акорд, мазда 3, опель вектра!, но они и стоят почти в 1, 6-2 раза!!!!

Плюсы автомобиля: Интерьет,экстерьер!!!!

Минусы автомобиля: Парусность при хорошем ветре!!!!

Совет покупателю: За эту цену лучше вы точно не купите!Покупайте однозначно!

130-150 я даже один боюсь ездить (рад за вас ) неустойчива она . её скорость максимум 120, а вовсём остальном согласен

Мужики! у меня тоже авешка, ставте стойки КАЯБА газо-масло и все будет клосс! одна стойка 480 грн я на 1.5 до 190 разронял и все прекрасно! а вот с автором я не согласен, не знаю на какой шкоде ты ездел, может она убитая была в хлам... но октавия уделает авешку по всем характеристикам а на счет уровляемости я вообще молчу... октавия едит как утюг как будто читает твои мысли....

Sasha

Я имел виду 1.кажется большая а внутри место как и в авео,задняя полка тарахтит!!!На дороге 150 и выше на ней не шел поэтому мож и лучше,а до 150 едет как и авео!

Михаил

Батенька, Вы еще бы сравнили стоящие неподвижно автомобили. На вид они все не создают впечатления большой разницы. Октавия - один из самых удачных в скоростной управляемости автомобиль (сказывается шасси Гольф). Авео - автомобиль для пенсионеров и "чайников". Оптимальная и безопасная скорость для Авео - до 120 км/ч. Шумоизоляция в Авео отсутствует вообще. Металл не просто тонкий, но и подвержен коррозии, т.к. не защищен цинком и покрыт очень тонким лако-красочным покрытием. Пластик отделки салона - безобразно дешевый. Шкода, для сравнения, имеет цельнооцинкованный кузов с гарантией 12 лет от сквозной коррозии. Отделка салона Октавии - как у существенно более дорогих марок. Авео - одноразовый автомобиль с ресурсом 5-6- лет (просьба не вступать в дискуссию бывших владельцев Жигулей, до сих пор считающих, что на Жигулях можно ездить 40 лет. Данный контингент автомобилистов - люди с искаженной шкалой ценностей и заниженной самооценкой). Резюме: Авео это атомобиль - для начинающих ("чайников". Коллеги, не сочтите меня циником, т.к. моя первая иномарка - Авео. Но, пожалуйста, давайте не будем взахлеб нахваливать предметы, не являющиеся пределом совершенства. Если Авео -машина СУПЕР, то кто тогда мы в данном случае? Не стоит напоказ выставлять познания "чайника" об автомобилях!

Sasha

Не буду вступать вспор,потому что у моих родственников шкода актавия тур,у 2,рено меган,у третих хюндай санта фе,4,деу ланос,5 шевроле лачети,так вот на всех их я ездил,сидел,щупал!!!Так вот где МАШИНА(из всех этих)это Хюндай Санта Фе,и пластик чудесный,и машина ПРЕТ 160-180 БЕЗ проблем(октавии ой как до нее далеко)и безопасность(12или 14 подушек безопасности)!!!!!!! Шкода 2 года машине а задняя полка тарахтит как в жигулях(моей авео тож почти 2),пластик?да чуть лучше(он мягковат),скорость МОЖ ПОСЛЕ 150 и лучше чем авео,не ездил,до 150 таже шевроле авео(ток нюанс,если приличный ветер,то согласен для авео 120-130 оптимальная скорость!)! Шевроле лачети тот же авео ток больше класом!(качество то же самое(сборка))! Рено меган лучше октавии тур,тише(шумоизоляция на высоте +5)Качество того же пластика лучше! По поводу шумоизоляции в авео,она есть-ДВИГАТЕЛЯ,до 3тыс обротов двигателя в салоне не слышно!!!Днища слабенькое но при 120-130 я спокойно(не поднимая голос)разговариваю!!!!(а если поменять шины на мишлейн то шум от дороги значительно меньше!!! Итог АВЕО---АКТАВИЯ ТУР: + у тур по сравнению с авео,1 чуть лучше пластик(и то уже тарахтит),2,Устойчевей на трассе при скоростях 150 и более(возможно)!!!!Все надежность машин одинаковая!!!

сАНЯ

у МЕНЯ 2 ГОДА АВЕО СУПЕР МАШИНА !!!

супер относительно тазиков согласен

Борик

ездил на многом...стаж 20 лет. на авео уже два года и машина только радует по всем пунктам за свою цену . Октавия не лучше ;и в управляемости да и в остальных положениях итог: кто хочет недорогую хорошую машину надо брать Авео

revelator

Народ, где можно купить спойлер на AVEO HATCH,устал искать,КРЫМ

авео с опелем даже с астрой и рядом нестоит опель намного лучше сам сравнивал

Игорь Донецк

астра лучше конечно ,но стоит аккурат в 2 более раз дороже в похожей комплектации,а по надежности ходовки авео лучше,да и движки на опеле масло жрут-не секрет,а по сервису авео в 2 раза дешевле(замена лампы в фаре на Астре-72 грн) самая лучшая машина это новая чужая!!!

нормальная машина для своих денег а насчет того что опель лучше я не согласен

Андрейка

На такие деньги Авэо, - супер вариант?!

Саша, а где вы в Симферополе Авео свое брали?

алберт

авео лучше подходит для города а астра больше нравиться по трассе идёт очень уверенно как утюг а вот в городе не понравилась

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Литр с чаркой
Литр с чаркой

В комплектациях начального уровня цена “Авео” очень привлекательна – за что его и покупают. Интересно, как он поедет со скромным 8-клапанным моторчиком мощностью всего-то 72 силы.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км