Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2006 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 186 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Антон (Украина, Киев)   10.09.2013

Машину купил в 2006. Считаю очень удачно. Откатал 186 000. Машина служит верой и правдой. Использую ее очень активно, часто бывает по плохим дорогам. Гружу по полной, на крышу еще багажник на котором до 100 кг. Надежность на высоте.

На ТО конечно периодически приходится менять, то одно, то другое (амортизаторы заменил, два подшипника, лампочки периодически, свечи один раз... многое другое из "расходников"). Из глобального - на 90 000 заменил балку заднюю (что-то порядка 3000 грн. с чем-то). Между ТО только пару раз заезжал - первый раз не был дожат болт на креплении двигателя и его оборвало - заменили по гарантии; другой раз подшипник колеса уж очень сильно загудел, не дождался ТО, поменяли. Прохожу ТО в автосалоне Голосеевском, где покупал. Дорого, но по качеству более-менее.

Корпус у меня весь в процессе єксплуатации стал в мелких царапинах и пара более крупных, но не гниет, очень даже живой.

На трассе загруженная, с грузом на багажнике на крыше по GPS расходует порядка 6.8-7.3 л в экономичном режиме (90 км./час).

На загруженной машине тяговитость слабоватая - особенно под горку чувствуется что мощности не хватает, но для меня это не главное.

Салон не очень большой, но учитывая общие габариты машины вполне нормальный. Не нравилось что торпеда (или как называется эта панель спереди посередине) мешает правой ноге, но я давно уже привык, не замечаю.

Печка, электрооборудование работают хорошо и без проблем.

Нравится что багажник при скромных габаритах машины достаточно большой. У моей жены Мицубиси Лансер 10 так в нем он значительно меньше.

Машина на багажник верхний не рассчитана, пришлось сделать передник и задний подкос, но все равно от установки/снимания багажника в проемах дверей множество царапин, крыша в местах установки багажника незначительно прогнулась.

Защита двигателя очень хорошая. На Мицубиси Лансер 10 по сравнению с Авео жестянка какая-то а не защита.

Плюсы автомобиля: Надежность. Багажник достаточно большой.

Минусы автомобиля: Машина не расчитана на использование верхнего багажника.

Совет покупателю: Если ищете не болид, а рабочую машинку, то это очень достойный вариант.

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Игра в скромность
Игра в скромность

Побродив между ярких разноцветных автомобильчиков, коллега задумчиво почесал затылок: «Не могу понять, это новая модель или все-таки рестайлинг прежней?»

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км