Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012
Автомобиль: Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 130 км, двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: Сергей (Украина, Черкассы)   03.08.2017
Chevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 фото $iChevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 фото $iChevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 фото $iChevrolet Aveo Hatchback 5d 2012 фото $i
Расход в городе: 3.9 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.6 л/100км

Буду первым писать про Авео ДИЗЕЛЬ!!! Было много автомобилей Субару Импреза 1.6, 2005г.в, Лацетти 1.8 2008г, Кадди дизель 1.9, Пассат Б6 2008 год 1.8 ТСИ, мазда 3 2008г 2.0, Хонда ЦРВ 2.4 2008 год и т.д то есть сравнить есть с чем.

Купил это чудо с интереса, давно нравилась мордашка и спидометр от мотоцикла. Креативно и не обычно. Купил потому что надоело выбирать среди шкод суперб и б7 и прочих авто, устал. И решил совершить экшн план, езжу в основном по городу редко Киев Харьков и т.д . Учитывая тренд с литовцами решил подождать годик и посмотреть, что будет дальше с рынком автомобилей. Увидел этот кузов в дизеле и вишневом цвете и решил купить. Отдал менее 8 тыс дол. машина на укр регистрации свежепригнана с Нидерландов. Целая и пробег вроде ее. Итак купил ночью, сел первый раз за руль и честно говоря застыл с мыслью что я сделал??? Это было первое чувство после пассата ХОНДЫ ЦРВ. Поехал домой. 950км. Первое впечатление ехать можно, доехал почти на 1 баке 950 км (44литра) Круто. Итак - внешне очень хорошо выглядит, покраска подгонка зазоров все даже очень хорошо!!! Салон пластик хреновый (царапается) материалы сидений хорошие, шумка учитывая что автомобиль только для эвропы хорошо. Комплектация очень хорошо (ручка) о стандартных опциях говорить не буду напишу только те, что не часто можно встретить. Старт-стоп, помощь при старте под горку (притормаживает и подгазовывает), антибукс, абс настроен очень хорошо, круиз, лимитер, управление на руле, кондер работает хорошо. Мотор хороший 95 лошадок едет очень достойно как по скорости так и по динамике, турбояма есть - большая нужно привыкать!!! Запаски в этой комплекта НЕЕЕЕТ стоит 3500грн...

Проблемы с запчастями по этой модели нет ни у одного дилера, для тех кто не шарит будут проблемы, хотя я нашел все, но с фиатов и опелей методом подбора. Есть все!!!

1. Ехал с Киева лопнул патрубок верхний тосола, проблемма конструктивная патрубок трется об датчик положения распредвала у всех, будьте внимательны, патрубка в Украине не нашел!!!.
2 Проехал 5 тыс нашел масло в антифризе, диагностику никто не сдела в г. Черкассы, вычитал на опелевском форуме, что есть такой теплообменник масла и тосола, теплообменник и прокладки Фиат добло 1200грн и 450грн, поменял в комплексе все прошло.
3. Сдох аккум 1650грн, и самое опасное это цепь грм, для замены нужно снять мотор или коробку, грм 2700 оригинал фиат, 3500 грн замена.

Эргономика меня 110кг и 190см чувствую себя хорошо, жена 50кг и ребенок едим очень комфортно, трассу держит не хуже чем субару импреза, кто ездил знает, в целом очень даже не плохой жужик, я думал будет хуже, но остался на удивление доволен.

Очень низкая, клиренс европейский - пачка сигарет. Пока все. Могу помочь и подсказать если кому надо. За ошибки извините писал быстро и мало времени.

shiroguma

Руль - от MG-350. Патрубок верхний: у меня как-то разорвало нафиг, но то сам виноват - в родной крышке радиатора сервисники то ли сломали носик-клапан, то ли он сам сломался. Купил дешевый аналог. По виду все то же, но давление не стравливает. В результате верхний патрубок просто соскочил: у меня MG-3 и этот патрубок на пружинном зажиме, а потом разорвало давлением нижний патрубок на печку. Их, разумеется, на АИС нет, но на рынке подобрал качественный корейский на Ланос. Крышку сменил на полученную с Алиэкспресса крышку с термометром.

Расход топлива у дизеля, конечно, вызывает зависть. Отзыв интересен и полезен, спасибо.

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Переход количества в качество
Переход количества в качество

Компактные доступные иномарки — это сейчас самый интересный тип машин. Говорю без всякого лукавства. В других классах давно не случалось серьезных прорывов, а среди малолитражек стали появляться качественно новые модели.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4.799$ 2009 80.000 км