Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2008 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 100000 км, двигатель - 1.6 газ
Автор: Дэнчик (Украина, Бахмут)   25.07.2017
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Покупал новую в салоне. В целом неплохая машина, не Ланос. До этого имел только отечечественные авто поэтому сравнивать особо не с чем. Салон намного лучше, чем в Лачике. На 10 т. км поменял передние стойки, сайлентблоки вообще фуфло, посоветовали поставить усиленные, не рискнул т.к будет табуретка. Карта на вод. двери быстро затарахтела, но всё устраняется с пом. бесшумки. Дешёвые запчасти, почти как на Ланос. На одометре 100000 км. и особых проблем не было, кроме ходовки.

Плюсы автомобиля: Экономная, неприхотливая и недорогая в обслуживании машина для повседневной езды. Резвый движок.

Минусы автомобиля: Слабые сайлентблоки, задние двери плохо закрываются, шумноватый салон.

Fender Tremolo

ну про лачик ты загнул.то есть мягкие пластики и велюр лачика хуже чем жесткий пластик авео?бред.да и по простору в салоне лачик.лучше.все таки машина ц-класса а авео б-класс.у моего отца и кума заз виды а у меня лачик.так что не спорь.авео хуже.во всем.

99Maxim

тапкодав, в расходе топлива лучше

Fender Tremolo

99Maxim, он пишет про салон.читайте внимательнее.расход понятно ,лача тяжелее.но сравнивать глупо,все равно что короллу и камри.

Правдоруб

хорошо знаком с обеими авто, вот и мне интересно чем это салон лачика хуже авео?
расход ясное дело при одинаковых движках 1,6 будит меньше,т.к. вес меньше. Культура хода у лачика чуть выше, сказывается задняя независимая. Моё мнение в целом: авео примерно настолько убежало от ланоса, насколько и отстало от лачетти

Fender Tremolo

Правдоруб, да как сказать.авео лучше ланоса.намного.и дизайном и салоном.но лачик это немного другая планета.как и по комфорту так и по езде.авео сильно боится бокового ветра.лачик его почти не чуствует.коробка и шумка в лаче лучше.да много чего.глупо сравнивать эти автомобили.

Правдоруб

тапкодав, да понятное дело что авто разные, про это я и сказал выше, но раз уж автор решил их сравнить, то как-то нужно выходить с того что имеем. Если бы у тебя были все эти авто ты волей-неволей делал бы для себя такое сравнение и не думаю что это было бы 'глупо'.
...и про 'другую планету' также перебор, просто она на шаг выше

Альберт Эйнштейн

Авео до Ланоса, по ходовым качествам, как до Луны пешком. Да и салон весьма на любителя. "Лань" на трассе "утюжит" дорогу, а "Авечка" как подорванная после 120-130 км/ч, хрен удержишь. (у кума и у одноклассника по Авео в гараже). Ну, а с "Лачиком" "Авечку" вообще нельзя сравнивать.

Правдоруб

Альберт Эйнштейн, категорически не согласен! Аргументы? Ок, - хоть возьмём для примера их рыночные цены, когда они все последний раз продавались новыми 2011-2013г. (можна взять журнал автоцентр). Все они собирались у нас. Так вот, там никакого 'пешком до луны' нет и близко, а чёткая градация по вышеупомянутым ступеням. Рынок не обманешь...

Альберт Эйнштейн

Правдоруб, Адекватные "авечководы" сами признают, что Ланос намного уверенне себя чувствует на трассе, чем Авео. Это факт! А на счёт 2011-2013 годов, так то уже не Ланос, а одно название от него, к сожалению. Попробуйте поискать статистику продаж ещё польского Ланоса и Авео. Очень многие недалёкие люди покупали Авео, якобы, из-за престижа, Шевроле ж, ёпта, бренд! А по факту Дэу оказался лучше. Как-то так ...

Альберт Эйнштейн

P.S. У самого когда-то был польский Ланос 1.5, офигенная, беспроблемная и очень дешёвая в обслуживании. Класс!

Правдоруб

Альберт Эйнштейн, тоже самое могут ответить и владельцы Авео и Лачиков!

Альберт Эйнштейн

Правдоруб, Лачетти тут вообще не должно быть.

Fender Tremolo

ну а я о чем.авео очень не любит боковой ветер,нервная она за счет высокого парусного кузова.

konvyk

Не хочу ни скем спорить, но был у меня новый польский Ланос 2006 года в течении 5 лет, сейчас Авео 2008 г.в. уже 3-й год, а у тестя Лачетти - 9-й год... Так вот Авео - действительно лучше Ланоса во многом: тише, мягче, резвее, комфортнее (колёса R15 с профилем 65 на Ланос не стают), посадка выше-удобнее, передний свес короче, передние стёкла не царапаются при открывании-закрытии (технологический просчёт) да и вообще эстетичнее экстерьер и итерьер. Теперь о Лачетти - авто больше, багажник больше, но с двигателем помощнее ощущается тяжеловеснее и не таким прытким как Авео, да и расход у него больше... Салон не хуже чем у Авешки, но и не лучше, хотя и выглядит добротно... Но экстерьер (внешний вид) Лачетти явно проигрывает Авео, который выглядит более современно... Да и салон у Авео выглядит как-то современнее, что ли...

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Дорог золотник, да мал!
Дорог золотник, да мал!

Честно говоря, я не ожидал изначально ничего из ряда вон выходящего от малолитражки. К тому же пусть и иномарки, но собранной все-таки у нас, а посему иномарки наполовину. И тем не менее взялся опробовать этот новый продукт с лейблом Chevrolet, носящий имя Aveo.

Продажа б/у Aveo

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.950$ 2008 231.000 км