Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Aveo 2012 года

Автомобиль: Chevrolet Aveo 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - LTZ
Автор: Пашка Бурокас (Украина, Лисичанск)   01.04.2013

Здравствуйте! Решил и я написать о своей любимице. Купил новый авео 30 ноября 2012 года. На данный момент наездил около 12 000 км. Пока слава Богу ни каких проблем не было. Читал на форумах, что у людей то суппорта стучат то цилиндры тормозные меняют то стойки примерно на таком же пробеге как и у меня, а то и меньше у меня тьфу-тьфу, все впорядке. Что касается того что я сделал на автомобили так это полную танировку, сделал антикарозийку (так для себя чисто что бы душа спокойной была) хотя думаю, что и без нее будет все нормально. Установил ксеноновые лампы в ближний дальний и противотуманки. И сделал полную шумоизоляцию авто. Труда это не составила так как сам этим занимаюсь, а эффект колосальный. Может конечно для кого то хватает и заводской шумки но я считаю что у авео ее нехватка, но апять же это сугумо личное мнение. В данный момент она меня устраивает полностью. Выбирал машину долго около 2-х месяцев (для меня это долго). Выбирал среди таких авто как: киа рио, шевролет круз, хюндай элантра, и хюндай акцент. Последние два варианта отпали первыми по нескольким причинам: во первых элантра поднялась в цене на 10 000 грн., во вторых меня разочаровали с ее подвеской, не в плане что она не комфортная, а в плане выносливости (не обижайтесь владельцы элантры). Что касается акцента, полная комплектация стоит значительно дороже комплектации LTZ у авео, но в нем нет многова, что есть в шевролете: круиз контроля; 6-ти ступенчатого автомата; норма токсичности у авео евро 5; да и дизайн в шеврике гораздо стильней чем у канкурентов, и это все можно перечеслять до безконечности. В добавок Русская сборка у акцента. Шевролет авео сейчас тоже начали собирать в Калиненграде, но первые были Корейскими. И товарищь купил акцента: на 15 000 пробега поменял стойки, на 25 000 делал рейку, а на 30 000 выставил ее на продажу. Меня это полностью разочаровало в этом автомобиле. Потом рассматривал варианты с Крузам, но лимит был ограничен, выбор был или полную комплектацию Авео или базовую, ну максимум ближашую на автомате Круза. При чем по отзывам я понял, что у круза хороший двигатель 1.8. А 1.6 слабоват. Вот после таких поисков я и приобрел себе Авео LTZ. Что касается того что мне не нравится: подвеску хотелось бы немного по мягче, на трассе она отличная, а вот в городе иногда не очень нравится. И хотелось бы расход поменьше, как я не старался меньше 9.5 л. по городу не получается, а на трассе все хорошо, совпадает с паспортом 5.6 л. Наверно это и все, что мне так сказать не нравится. Машина очень резвая как для своего класса, работай АКПП доволен в полне, скорость набирается быстро, дорогу держит в полне нормально. По паспорту максимальная скорость 187 км/ч, так я на днях придавливал 195 без напрягов и что самое главное, это не предел. Ах да чуть не забыл богажник у нее огромный 502 л. к стати самый большой в классе. К сравнению у акцента 465 л. В общем машиной доволен полностью. Кто собирается приобрести, я думаю вы останитесь довольны. Спасибо всем за внимание.

Плюсы автомобиля: Хорошая динамика разгона. Отличная безопастность авто. Огромный богажник. Отличный тяговитый двигатель. Отличная АКПП. Просторный салон. Приятные на ощуп и стильные на вид отделочные матерриалы салона. Автомобиль приносит больше положительных имоций, чем отрицательных.

Минусы автомобиля: Подвеску можно немного мягче. Расход немного меньше. Шумоизоляции больше.

Совет покупателю: Советую брать АКПП так как она 6-ти ступенчатая. Лично не знаю не проверял, но владельци МКПП говорят, что на трассе не хватает 6-й передачи.

В тот же день Пашка Бурокас дописал: Да еще забыл написать, что установил брызговики так как с завода они не идут. Даже не знаю что вам сказать, размера они малого, а стоят 500 грн., так что это дело на любителя. Но что с ними не хуже это уж точно!

rdiesel

Лично мое мнение, но я считаю не здравым расход порядка 10 литров для такой машины. На своем Супере - 160 л.с. я добивался 6.2 литра при средней скорости 60 км. А в общем при нормальной езде не больше 8 литров.

vzv

ты внимательно читал?????????? у тебя на супербе коробка автомат?? и при этом расход в ГОРОДЕ 6,2 л????????????????

Я не буду спорить движок конечно не экономичный.Ну и плюс автомат в городе как минимум литрушку дабовляет.А на механике порядком 8.5 л. в городе в среднем, а на трассе будет больше так как автомат 6-ти ступенчатый.

rdiesel

Но я же пишу, что это минимально возможный расход. С минимумом остановок, высматриванием светофоров и т.д.

Ну это ты почти загородный расход пощитал.

rdiesel

Типа да, но ехал все же в 700 тысячном городе.

Delik

Прочитал, что Вы поставили ксенон. Ошибку 18 и 20 не бъёт? Если не бъет укажите, пожалуйста модель(желательно со ссылкой) ксенона...

В начале я не знал за эти ошибки и установил ксенон который был на прошлой машине MISHI 6000k Но был огарчен тем, что не только ошибки но и вообще он только блымал и гас. Я его снял и уже почти настроил сябя, что буду без нормального света. Но в скоре на DRIVE2.ru я вычитал как один паренек с херсона перепробывал их штук 10 ато и 15 и нашол золотую середину которую поставил себе и посоветовал другим и я установил так же и остался доволен. К сожалению ссылки у меня нет но я так напишу. Комплектом не получается только по отдельности: Блоки розжига SHO-ME pro с обманками, а лампы Prolume хотя лампы я думаю роли не играют но я решил поставить все как советовали и не жалеть денег на фирменные лампы. Это набор для ближнего света, ну а для дальнего и противотуманок подойдет любой так как на них не идет компьютер. Хотя я поставил всюду одинаковый как и написал. Бывает выскакивает ошибка но очень редко.

Sho-me pro с обманками.

Delik

Огромное спасибо!! Я уже запарился их пробовать До таких еще не дошел.... Пробовал от Niteo до MLux. Ничерта не подходят. Ошибки 18 и 20 бьют хоть ты тресни. Еще раз спасибо за наводку. Будем кулибить...

Желаю удачи!

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Испытание Прибалтикой
Испытание Прибалтикой

Компания Chevrolet уже презентовала две свои последние новинки — модель Cruze в кузове хэтчбек и новое поколение Aveo. Но тесты этих машин проходили в рафинированных условиях Западной Европы.

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Aveo 2008 Chevrolet Aveo 4.500$ 2008 231.000 км